Puella Magi: Fiat Lux

Объявление

Добро пожаловать!

Наша ролевая посвящена аниме Puella Magi Madoka Magica, и мы стремимся как можно полнее раскрыть этот замечательный мир. Заходите, осматривайтесь, задавайте вопросы, мы с удовольствием на них ответим.
★ Новости тут ★
★ ПЕРЕКЛИЧКА! ★




Нам очень нужны:



Навигация

★ О мире
★ Сюжет
★ Правила
★ FAQ
★ Регистрация
★ Список ролей
★ Слухи
★ Хронология
★ Менеджер эпизодов
★ Нужны каноны
★ [Action #0] - Нужны
★ Ретро-акции
Arisato Minato


440311724
cheshirick
ВК
Matsuo Elwe


390480027
Taerlink
ВК



Режим игры: эпизодический
Рейтинг: 16+
Время начала игры: 23 июня 2107
Текущий временной отрезок:
27.06.2107 (пн) - 03.07.2107 (вс)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Puella Magi: Fiat Lux » Приют заблудших путников » Прихожая (вопросы, жалобы, предложения)


Прихожая (вопросы, жалобы, предложения)

Сообщений 1 страница 30 из 128

1

http://s1.uploads.ru/uT9PO.gif

Добро пожаловать! Здесь можно уютно расположиться на диванчике и задать любые вопросы по поводу игрового процесса, а также забронировать роль или внешность(и), если вы боитесь, что кто-то шустрый её уведет до вас).
Или сообщить АМС о том, что Кики плохо разносит пароли)

Забронированные роли

Забронированные внешности

Elsa Maria
Gertrude

кроме акционных пока нет

0

2

В теме "О мире", последняя строка.

еще придется подзаряжаться об жругую ведьму

А я пойду дальше глядеть.

0

3

Да, вам определённо надо пройтись по темкам. Грамотность проверить.
И поправить ссылки - а то некоторые ведут на совсем другой форум)

0

4

Некто бывший на Мадоролке, спасибо большое за внимательность, недоглядели, исправимся)
Если что-то заинтересует - обращайтесь)

0

5

Некто бывший на Мадоролке
Нам стыдно, но мы уже призвали штатного бетщика, так что надеемся исправить ситуацию ^ ^

0

6

Здравствуйте~.
Может, рано паникую, но пароль не почтил меня своим визитом.
Смените его, пожалуйста.

0

7

Mami,

тык

)(*?:%;№"!

- всё то же самое, только цифрами, то бишь без шифта)

0

8

Matsuo Elwe
Спасибо большое~.

0

9

Tomoe Mami
не за что, всегда пожалуйста))

0

10

Шаблон анкеты на Человека (или что-нибудь еще, мало ли)

Вопросы и ошибки

♦ Возраст: возраст персонажа на момент становления ведьмой и как давно вы ей стали

Какая ведьма? Это же тема для людей.

Положительные качества
8-10 штук Если вы матерая ведьма, можете остановится на 4 и извратить их все комментариями.

Ну да, см выше.

♦ Желание: Что вы попросили, когда стали волшебником/волшебницей

Еще пока не стали же.

♦ Оружие: какой-то основной предмет, с которым вы бросаетесь на ведьм

Аналогично выше.

♦ Где тот находится во время воплощения: так как все мы знаем, чтобы вас убить - нужно уничтожить именно его, то укажите точное место

Маньяки будут довольны, метагейминг никто не отменял.
Нет, пункт, может, и ничего, но пояснение к нему звучит как плохой анекдот ._.

♦ Средство связи.
Очень важно, обязательно необходимо сообщить Skype, ICQ. Вариант в личку не подходит.
<...>
Или вы можете скинуть в личку любому АМС.

Где-то здесь точно есть противоречие.

Шаблон анкеты на Ведьму

И снова вопросы

♦ Пол: пол персонажа
♦ Внешность: пол персонажа

Ась? О.о

обычная внешность (190х260)

Зачем внешность того, если ныне "оно" ведьма?

Дополнительно: все, что никуда не влезло, но пальцы чешутся написать. Например знание четырех языков и медаль в легкой атлетике. Если нечего сказать, то удалите пункт из анкеты

Нет, понятно, что вы копируете это все из анкеты в анкету, но в контексте ведьмы ее заслуженная "мядаль" выглядит чуток странно.

0

11

Kiwata Hakuro написал(а):

Какая ведьма? Это же тема для людей.

Косяки, ща поправлю как и остальные чисто косяки ^ ^''

Kiwata Hakuro написал(а):

Еще пока не стали же.

ну пока не стали, оно и будет захайдено, в шаблоне оно открыто, чтобы было видно, что там происходит...
Если у человека есть планы стать волшебне на ближайшее будущее, пусть лучше напишет, чтобы не забыл. Нет - пусть не пишет.
Если Вы хотите описать ведьму, которую хотите потом отыграть, мы можем предоставить вам небольшую анкету, которую вы вставите к себе захайденной (или нет, если не любите сюрпризы). Просто анкета на ведьм и волшебниц и так громоздкая(

Kiwata Hakuro написал(а):

Очень важно, обязательно необходимо сообщить Skype, ICQ. Вариант в личку не подходит.
<...>
Или вы можете скинуть в личку любому АМС.

Возможна неправильная формулировка, просто когда-то давно часто народ просил связыватся с ним через ЛС, а не через обычные мессенджеры, пережитки прошлого, но пусть живут. Если вы хотите подсказать формулировку лучше - пожалуйста)

Kiwata Hakuro написал(а):

Зачем внешность того, если ныне "оно" ведьма?

Вы читали разъяснения про виды ведьмь? ^ ^'' Конечно, наверное, мы подпортили драму, но что поделаешь...

Kiwata Hakuro написал(а):

Нет, понятно, что вы копируете это все из анкеты в анкету, но в контексте ведьмы ее заслуженная "мядаль" выглядит чуток странно.

Опять же к нашим ведьмам это может относится...

0

12

Arisato Minato написал(а):

Вы читали разъяснения про виды ведьмь? ^ ^'

Читал. Там написано, что только 1% получится вернуться в свой облик обратно. Слишком мало для того, чтобы думать над человеческой внешностью, которая была до и возможно будет после.

0

13

Kiwata Hakuro
Часть еще "во время"
К тому же на фоне нпсишных ведьм, такие "игровые" с внешностью вполне могут существовать будучи редкими. К тому же не думаю, что у нас их в принципе будет много...
Хотя я думаю немного изменить механику... может быть... чтобы сделать ведьм привлекательнее как игровых персонажей...

0

14

Как доберусь домой гляну внимательнее, а пока про ведьм: гуманоидный облик у них отсутствует только на третьем, основном этапе падения. Сложно предположить что много кто захочет писать анкету на психоделическую негуманоидную хрень, которой и человеком обратно стать уже никак и осознать себя вряд ли. Остаются по факту игровыми остальные три этапа, а там есть необходимость указания внешности))

0

15

здравствуйте?
зашла к вам с наиглупейшим вопросом - допускается ли правилами форума написание имени персонажа в логине с маленькой буквы?
как видите, я это дело очень люблю, и очень не хотелось бы изменять своему стилю. :р
но все предложения в постах, естесна, будут с большой буквы, эхх
глубочайше извиняюсь за отнятое время, приятного дня~

0

16

3838, доброго времени суток. Ну, вообще, согласно правилам грамматики ФИО пишутся с заглавной буквы... Не то чтобы это нам критично, но... неужели вы и своё имя куда-нибудь в реале вписывая пишете его с маленькой буквы?)

0

17

Matsuo Elwe
Я все-таки спрошу.

. регистрировать ники на кириллице (но мы готовы это разрешить, если вы сможете объяснить, почему это для вас так принципиально, и причина будет уважительной);

Какая в теории может быть уважительная причина?
Зачем писать "запрещено, но, если вы сильно попросите, то разрешим"?)

0

18

Kiwata Hakuro написал(а):

Какая в теории может быть уважительная причина?
Зачем писать "запрещено, но, если вы сильно попросите, то разрешим"?)

Уважительная причина, например, невозможность адекватно транслитерировать имя на латиницу и это человека напрягает. Или может у человека какие-нибудь проблемы технического характера с латиницей... Это оговорка для очень редких случаев, чтобы люди которые по какой-то причине совсем, категорично не желающие логин на латинице могли обсудить это, а не закрыть вкладку и пойти искать дальше где можно и кириллицей написать.

0

19

Matsuo Elwe, пишу, конечно, маленькие буквы для маленького человека.
спасибо за ответ, я его учту, приятного дня~

0

20

Здравствуйте!
А что насчет партнёрства? В смысле, тема - http://magica.rolbb.ru/viewtopic.php?id=57#p125 - закрыта, рекламный аккаунт написать не может. Не создавать же новую тему самостоятельно? : ) Будет замечательно, если это заключение партнёрства станет понятнее для простых смертных.

Всего хорошего, уважаемые!

0

21

puella in somnio
наши извинения, забыли открыть тему)

0

22

Не знаю, в ту ли тему пишу или нет, но у меня небольшая проблема с дизайном при использовании ЛС.
https://i.gyazo.com/89c83b9fdfe16e11dbe0125b2a47a032.png
Вот этот замечательный узор наезжает на ссылки вроде "Ответить" и так далее. Браузер Опера (41.0), разрешение экрана 1920\1080.

0

23

Akemi Homura
а можно скриншот? А то я его там вообще не вижу) Это не к тому, что не верю, а к тому, чтобы увидеть в какой именно части расположен)

0

24

Matsuo Elwe
Вот так у меня выглядит эта часть интерфейса.

Свернутый текст

http://i.imgur.com/GDfC5PX.png

Отредактировано Akemi Homura (2016-12-05 23:27:40)

0

25

Akemi Homura
спасибо за наблюдашку, посмотрим как лучше будет выйти из ситуации)
А пока что пусть так. Так не мешает?)

0

26

Matsuo Elwe написал(а):

А пока что пусть так. Так не мешает?)

Спасибо большое, теперь всё отлично. Надеюсь, что это не создало проблем.

0

27

Akemi Homura
не за что, никаких проблем) Просто потом посмотрим так и оставить или вообще поменять дивайдер)

0

28

Momoe Nagisa - придержите роль?

0

29

Momoe Nagisa
придержали) добро пожаловать к нам))

0

30

Доброго времени суток)
Такаги Асуна, она же Астерия, пронзила мое сердце своей шикарностью и тем, что она именно то, чего так давно хотелось.
Есть лишь несколько "но":
1. Будет ли мне чем заняться? Какие планы на ведьм и есть ли другие ведьмы на проекте?
2. Не окажется ли, что светлые персонажи будут так стараться занять, что накинутся всем своим светлым гамузом на одинокую меня и порешат?

0


Вы здесь » Puella Magi: Fiat Lux » Приют заблудших путников » Прихожая (вопросы, жалобы, предложения)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно